New Vision International Short Film Festival 2014
15-18 мая 2014 г. «New Vision International Short Film Festival» — новаторский международный фестиваль короткометражного кино.
Жанровое разнообразие, неожиданные развязки, блестящая актерская игра, визуальная изысканность, авторский стиль — характерные черты программы New Vision International Film Festival.
Все фильмы — многократные призеры престижных международных кинофестивалей.
В конкурсной программе фестиваля будет представлено более сорока короткометражных фильмов, среди которых участники и победители Берлинского, Венецианского, Каннского и других престижных международных кинофестивалей, номинанты на премию Оскар.
Фильмы демонстрируются на языке оригинала с английскими и украинскими субтитрами.
Некоторые авторы лично представят свои фильмы украинской аудитории.
Расписание показов:
Четвер, 15 травня, 19:00
1. «НЛО над Берліном 2 – Останній Опір» Фантастика, 20 хв. Австрія – Німеччина
2. «Перш ніж втратити все» Мелодрама, 30 хв. Франція
3. «Роздягни мене» Мелодрама, 13 хв. Іспанія
4. «Поруч» Драма, 16 хв. Великобританія
5. «Вітер», Анімація, 4 хв. Німеччина
6. «Рем» Фантастика, 17 хв. Іспанія
100 хв.
Програма 2 — П’ятниця, 16 травня, 19:00
1. «Tremollo non Tropo» 2 хв. Австрія, Польща
2. «Лотар» Комедія 14 хв., Швейцарія
3. “Побач мене” Мелодрама, діти, 15 хв., Фінляндія
4. “Пил і блиск” Анімація, 11 хв. Словаччина
5. «Морітц та лісовий» Містика, фентезі, 20 хв. Німеччина
6 . «Аллах великий» Комедія, драма, 25 хв. Індія
88 хв.
Програма 3 — Субота , 17 травня, 17:00
1. «Спадок» Документальний, 9 хв. Азербайджан
2. «Поминальний день» Драма, 18 хв. Польща
3. «Мона» Комедія, мелодрама, 13 хв. Франція
4. «Вона» Анімація, 19хв. Іспанія
5. «Двомісне розміщення» Анімація, 9 хв. Німеччина
6. «Свиня в домі» Чорна комедія, 15 хв. Іспанія
7. «Між ним та мною» Драма, 16 хв. Франція
100 хв.
Програма 4 — Субота , 17 травня, 19:00
2. «Сукня» Мелодрама, 12 хв. Іспанія
3. «Карусель» Мелодрама, 25 хв. Німеччина
4. «Альфред і Анна» Анімація, 15 хв. Іспанія
5. «У мене все чудово» Мелодрама, 27 хв. Німеччина
6. «Кроляча земля» Анімація, 8 хв. Сербія та Чорногорія
88 хв.
Програма 5 — Неділя, 18 травня, 17:00
1. «Trying to build a sentence» 3 хв. Австрія
2. «Дихати» Танці, 25 хв. Німеччина,
3. «Щілина у темряві» Детектив, трилер, 20 хв. Іспанія
4. «Словник» Мелодрама, 15 хв. Іспанія
5. «Фортуна» Анімація, 3 хв. Німеччина
6. «Вовчий одяг» Мелодрама, 19 хв. Польща
86 хв.
Програма 6 — Неділя, 18 травня, 19:00
1. «Остання жертва» Мелодрама 21 хв. Росія 2013
2. «Стіни» Драма 24 хв. Росія 2013
3. «XY» Комедія 24 хв. Росія 2013
4. «Ніхто не знає» Пригоди 20 хв. Росія 2013
86 хв.